Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

В ходе практики студенты будут работать не только в образовательных учреждениях, но и в ближайшем окружении, т.е. включаться в работу руководителей детских образовательных учреждений с семьей, школой, учреждениями дополнительного образования и другими организациями с которыми работает ДОУ.
    На зачете, обеспечивающем подготовку студентов к сотрудничеству ДОУ с семьей, студенты продемонстрировали свои умения проектировать работу с семьей, применять различные технологии, выполнять профессиональные функции специалистов в комплексе.
752 группа - основная специальность - дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью преподаватель английского и карельского языка. Тематика представленных материалов соответствует данной подготовке.
    Студентки Татьяна Макаршина и Екатерина Эрте представили проект клуба для родителей “Английский язык с пяти”, где поставили цель – показать родителям важность изучения английского языка в дошкольном возрасте. Этой же теме посвящено родительское собрание, которое презентовали Евгения Готчанина и Елена Скороходова: “Английский язык – мода или необходимость” с показом сказки “Теремок” на английском языке.
Проект папки-передвижки для родителей “Использование фольклора в воспитании детей” – предполагает расширить знания родителей в области применения различных видов народного творчества в семейном воспитании.
    На презентации Галина Корнышева и Ксения Ватиска убедительно продемонстрировали, каким образом они будут использовать эти материалы в работе ДОУ, обучающему детей дошкольного возраста карельскому языку. Проект клуба “Скоро в школу” составленный Юлией Ежовой и Анастасией Редькиной поможет родителям с детьми адаптироваться в школе.
    Студентки Ольга Дорохова, Ульяна Гаврилова, Екатерина Губанова представили план детско-родительских мероприятий в подготовительной группе на 2006 г. в ДОУ, работающем по системе М.Монтессори. Здесь и родительские собрания, походы в лес, праздники: “Прощание с осенью, “Новый год”, “Масленница”, дни открытых дверей, развлечения - “Мама, папа, я - спортивная семья”, викторина, дискотека, супер-мама, телемосты, выпускной бал.
    Желаю студентам успеха в из практической деятельности!
Руководитель педпрактики ст. преподавателем кафедры дошкольной и социальной педагогики Раиса Владимировна Судакова.