Разделы:
Хороший сайт-для студента!

К меню
       Организаторами поездки выступили студентки нашего факультета и зам. декана. Запланировано было много интересного.    Для начала участников разбили на команды. В команды вошли представители всех курсов и групп нашего факультета, а также преподаватели двух кафедр. И тут началось самое интересное. Первым пунктом в Школе Актива был верёвочный курс, который включал в себя различные задания на ловкость, смекалку, сообразительность, логику и физическую подготовленность. Пройдя ряд испытаний верёвочного курса, каждая команда уже могла с полной уверенностью сказать, что они команда с большой буквы «К» и, что у них есть командный дух.    Подкрепившись за обедом, все приступили к следующему мероприятию – семинар «Социальная активность». Здесь командам необходимо было ответить на вопросы, предложить свои идеи по совершенствованию факультета. Участники команд, активно сотрудничая, довольно таки быстро ответили на вопросы. Они также высказали свои пожелания о том, чтобы они хотели видеть на факультете.    Следующим немаловажным мероприятием была, так называемая, вечёрка. Командам дали задание – показать сказку «Колобок». Но не всё было так просто. Получив вместе с заданием инвентарь, который выпал по жеребьёвке, команды удалились на обсуждение и репетицию сказок. В итоге на вечёрке было представлено четыре варианта сказки «Колобок»: ужасы, комедия, мелодрама, боевик. В этом задании себя великолепно проявили все участники, даже те, от кого это совсем не ждали. И, конечно же, больше всего студентов поразили педагоги, как говорится, порвали зал. Фееричное выступление преподавателей и их «Колобок в жанре комедия» запомнится участникам Школы Актива надолго.    Под бурные аплодисменты и овации, не желая расходиться, студенты вместе с преподавателями собрались вокруг импровизированного костра и стали петь песни под гитару. В этот момент никому не хотелось расставаться, хотелось продлить это мгновение. А потом всю дорогу до города в автобусе, получившие мощный заряд позитивной энергии, все распевали песни, вспомнили и гимн факультета, и гимн Российской Федерации.    На следующий день, многие из участников Школы Актива почувствовали, что не зря провели субботний день вместе со своими однокурсниками, студентами того же факультета и своими преподавателями и деканом. Многие узнали друг друга лучше, открыли себя для других с новой стороны.

Е.А. Изотова, 751 гр.