Разделы:
Хороший сайт-для студента!

К меню
    14 марта 2009 г. туристический клуб КГПУ "Скифы" отметил 35 лет.

Первый руководитель клуба Вадим Леонидович Анисимов заведовал лабораторией барофизиологических исследований. Виктор Симонов, который сменил его на посту руководителя турклуба, человек известный у нас в республике. Под его руководством многие студенты университета совершили лыжные походы разной категории сложности. Сам он уже не первый год является проводником на Северном полюсе для туристов со всего света.
Поздравить "кочевой народ" пришли их "соплеменники" из туристического клуба ПетрГУ "Сампо", проректор по воспитательной работе КГПУ Ирина Данилова, клуб бардовской песни "Апрель", директор частной школы из Москвы, заядлый турист Николай Бугельский и команда КВН КГПУ "Крона". На вечере звучали туристические песни, с большой выдумкой и юмором были представлены костюмы современных романтиков дальних дорог. Некоторые скифовцы пришли на встречу с детьми - будущими туристами. Руководитель клуба Анастасия Клобот, которая возглавляет турклуб сегодня, вручила новым членам клуба "Скифы" символические деревянные ложки. Вечер воспоминаний был продолжен за праздничным столом.