Разделы:
Хороший сайт-для студента!

К меню
    Впервые студенты Петрозаводска собрались вместе, чтобы объединить свои усилия и сделать жизнь в республике и ее столице более насыщенной. Идея объединения была высказана на Совете ректоров. Он состоялся в начале марта. Там же были предложены мероприятия, которые столичные студенты могли бы организовать и сделать общегородскими. Это праздники «Татьянин День», «Экватор», «Сентябрь первокурсника» и акция «Вахта памяти». После того как активисты познакомились с делами профсоюзной организации КГПУ, работой Центра досуга, преодолели полосу препятствий волонтеры психологической службы КГПУ провели с ними игры на сплочение. Открыли саммит председатель студенческой профсоюзной организации КГПУ Денис Геттоев, проректор университета по работе со студентами Ирина Данилова и ведущий специалист Управления по делам молодежи Петрозаводского городского округа Сергей Кудряшов. Затем студенты работали в группах и предлагали свои идеи для проведения городских и республиканских мероприятий. Предложения были разные. Например, активисты ПетрГУ пригласили поучаствовать студентов всех вузов в создании молодежного телевидения на их базе, а студенты КГПУ предложили свою помощь в организации выездных лагерей учебы актива. Отдел по работе со студентами КГПУ внес свои идеи в общую копилку. Это проведение хорового фестиваля студенческих хоров «Весна идет», обучающего курса для студенческого актива «Улей», спортивных соревнований, фестивалей «О спорт – ты мир! и организацию лагеря творческой молодежи «ДНК» (Думай. Наблюдай. Координируй). Первое совместное мероприятие , которое проводит Управление по делам молодежи Петрозаводска и активисты молодежных организаций «Заряд гениальности» состоится уже в середине апреля. После обсуждения всех предложений оргкомитет форума разработал проект, за который и проголосовали большинство участников саммита.
Фотоотчёт: