Разделы:
Хороший сайт-для студента!

К меню
    На совещании ребята представили презентацию, которую подготовили по итогам своей работы. Рассказали о результатах анкетирования.86 студентам были заданы следующие вопросы:
  • Планируете ли вы после окончания университета искать работу, используя личные связи или используя ресурсы университета?
  • Какую помощь при трудоустройстве вы ждете от университета?
  • Планируете ли вы работать по профессии?
  • В каких мероприятиях университета вы хотели бы поучаствовать?
  • Какие есть замечания по организации учебного процесса?
  • Назовите помещения, которые, по вашему мнению, в первую очередь нуждаются в ремонте?
  • Принимаете ли вы участие в научно-практических конференциях университета? Если «да» – какую помощь может вам оказать университет? Если «нет» – по какой причине?
При обсуждении работы дублеры отметили проблемы, о которых чаще всего говорили студенты и преподаватели – это недостаточное информирование о мероприятиях, событиях, которые происходят в университете. Также не хватает взаимодействия между факультетами, ректоратом и студентами. Много вопросов возникло у студентов о содействии университета выпускникам при трудоустройстве.
Обсуждая работу студенческого ректората, Наталья Алексеевна Бурдюгова, проректор по учебной работе, отметила, что в будущем всем, кто будет работать дублерами, необходимо познакомиться со структурой университета, нормативными актами, которые регулируют деятельность вуза. При проведении анкетирования узнавать мнение студентов разных факультетов и курсов, чтобы получить более объективную картину. Она согласилась с ребятами, что возможно в будущем проведение недели дублеров, также она внесла предложение о проведении дней факультетов, Александр Михайлович Федоров, проректор по науке, предложил свою помощь в налаживании связей с профсоюзными студенческими общественными организациями других вузов, например Мурманского и Псковского педагогических университетов. Также А.М.Федоров готов поделиться опытом в проведении профориентационных лагерей или создании клуба «Юный педагог» для будущих студентов нашего университета. Все сошлись во мнении, что новый состав студенческого совета, который был избран 10 апреля и является действующим студенческим ректоратом. Он вполне может стать связующим звеном между студентами и ректоратом вуза. Но практику проведения дня дублеров решено было оставить.
СОСТАВ СТУДЕНЧЕСКОГО РЕКТОРАТА:
Ректор - Проректор по учебной работе - Александр Валерьевич Блышко (643 гр.)
Проректор по научной работе - Анастасия Александровна Александрова (712 гр.)
Проректор по воспитательной работе - Анна Геннадьевна Лесковец (242 гр.)
Проректор по организационной работе -Анастасия Игоревна Суомела (131 гр.)
Проректор по административно-хозяйственной части - Максим Олегович Мацкевич (043 гр.)
Начальник учебно-методического управления -Юлия Андреевна Орехова (411 гр.)
Начальник студенческого отдела кадров - Сергей Александрович Орлов (431 гр.)
Начальник отдела по работе со студентами -Ольга Сергеевна Перескокова (223 гр.)
Начальник управления правового и кадрового обеспечения - Ольга Александровна Каунова
(712 гр.)

Фотоотчёт: