Разделы:
Хороший сайт-для студента!

К меню
    В финале конкурса участвовали 11 студенток. Они прошли непростые испытания, показав знания по истории университета и попробовав себя в роли ведущих импровизированных телевизионных передач.
В состав жюри, которое возглавил ректор университета Сергей Гриппа, вошли семь человек. Они должны были оценить педагогические и творческие способности девушек.
Участницы состязались в конкурсах: «Визитная карточка», «Клип на известную детскую песенку», дефиле «Летний образ», «Русский народный образ». Они провели фотосессию в автосалоне и тире. Фотографии, представленные участницами, раскрыли их в новых образах.
Девушки показали спортивную подготовку на степ-платформах. По итогам первых четырех конкурсов состязаться на звание «Мисс КГПУ–2009» были выбраны шесть участниц: Екатерина Саженова (историко-филологический факультет), Марина Лейшавниекс (факультет технологии и предпринимательства), Дарья Алтунина и Елена Писарева (факультет физической культуры), Марина Колосова (факультет начального образования) и Мария Макаренко (факультет иностранных языков).

Конкурс украсили выступления студентов КГПУ, занимающихся в различных творческих коллективах: вокалисты, танцоры. Особенно порадовал мужской хор под управлением Алексея Умнова, созданный совсем недавно, но уже завоевавший сердца поклонниц. С хорошим настроением, с добрым юмором провели вечер студенты Павел Васильев (капитан команды КВН «Крона») и Анастасия Суомела (вице-мисс –2008).
После демонстрации русских народных костюмов члены жюри вынесли свой вердикт. Титул Мисс «Интернет» по итогам голосования на форуме конкурса завоевала Мария Макаренко, Мисс «Загадка» достался Екатерине Саможеновой, титул мисс «Очарование» стала Марина Лейшавниекс, мисс «Совершенство» – Дарья Алтунина. Звание 2-я вице-мисс получила Мария Макаренко, первая вице мисс – Марина Колосова и первый приз и звание «Мисс КГПУ– 2009» жюри вручило студентке факультета физической культуры Елене Писаревой. Она получила сертификат на путевку заграницу на двоих. Все финалистки получили призы и подарки.

Фоторепортаж: